МБДОУ Двуреченский детский садик Колокольчик"
Главная | Оразование | Регистрация | Вход

Понедельник, 06.05.2024, 19:06

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Основной формой организации обучения является непосредственно образовательная деятельность. В форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающий художественно-эстетическое развитие детей.

Нормативный срок обучения- 4 года

Организация образовательного процесса:

• непосредственно образовательная деятельность;
  • образовательная деятельность осуществляемая в режимных моментах;
  • взаимодействие с семьями детей по реализации программы.

ДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет при наличии соответствующих условий.

Целью ДОУ является создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основными задачами ДОУ являются:

• охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной  и  методической  помощи родителям(законным  представителям) по  вопросам воспитания, обучения  и развития  детей.

Для достижения указанных целей  и задач ДОУ осуществляет основной вид деятельности: реализация  Основной образовательной программы МБДОУ "Двуреченский детский сад "Колокольчик".

ДОУ реализует основную образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно.

Образовательный процесс в  ДОУ включает гибкое содержание и педагогические технологии, обеспечивающие индивидуальное, личностно-ориентированное развитие ребенка.

Расписание НОД

Учебный календарный график